Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
ЧОУ «Барнаульская классическая школа» располагается по адресу: 656045, Барнаул, Змеиногорский тракт, 45а.
Порядок пользования лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта
Сведения об оборудованных учебных кабинетах
Имеет в своем распоряжении:
- 25 учебных классов
- кабинет информатики
- лаборантскую при кабинете химии
Сведения об объектах для проведения практических занятий
ЧОУ "Барнаульская классическая школа" сотрудничает с ФГБОУ ВО "Алтайских государственный технический университет им. И.И. Ползунова" в рамках проведения профориентационной работы, занятий в области физики, математики, информатики и учебно-исследовательской работы школьников под руководством ученых АлтГТУ на базе вузовских лабораторий.
ЧОУ "Барнаульская классическая школа" сотрудничает с НОЧО ВО Московский финансово-промышленный университет "Синергия" в рамках проведения для обучающихся уроков "Финансовой грамотности".
Сведения о библиотеке
Сведения об объектах спорта
Имеется оборудованный спортивный зал, тренерская, мужские и женские раздевалки.
Сведения о средствах обучения и воспитания
В учебном процессе в школе используется широкий спектр средств обучения и воспитания.
Средства обучения наряду с живым словом педагога являются важным компонентом образовательного процесса и элементом учебно-материальной базы любого образовательного учреждения. Являясь компонентом учебно-воспитательного процесса, средства обучения оказывают большое влияние на все другие его компоненты — цели, содержание, формы, методы:
- Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточные материалы и т.д.)
- Электронные образовательные ресурсы (мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.)
- Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях (Video-CD, DVD, BluRay, HD, DVD и т.п.)
- Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
- Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
- Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.)
Сведения об условиях питания обучающихся
Питание обучающихся организованно в школе
Примерное цикличное меню для школьных завтраков и обедов обучающихся 1-4 классов
Примерное цикличное меню для школьных завтраков и обедов обучающихся 5-11 классов
Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся
Охрана осуществляется ЧОП "Скиф" ежедневно с 8:00 до 19:00. Дежурство
Система безопасности обеспечена 25 камерами видеонаблюдения.
В учреждении установлена кнопка тревожного вызова, сигнал с которой поступает на пульт централизованного наблюдения ФГКУ "Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Алтайскому краю". Заключен договор об экстренном вызове оперативной группы по сигналу "Тревога".
Заключен договор с ООО "Пожарная безопасность" на плановое техническое обслуживание установок пожаротушения, пожарной и охранно-пожарной сигнализации.
Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Работникам и учащимся школы обеспечивается контролируемый доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Провайдер доступа к сети интернет ООО «Дом.ру» предоставляет услугу контентной фильтрации, которая блокирует доступ к информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей.
Приказ министерства связи и массовых коммуникаций от 16.06.2014 №161 «Об утверждении требований к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию»
Всем учащимся обеспечивается доступ к электронным дневникам на базе АИС «Сетевой край. Образование»: https://netschool.edu22.info/
Родителям логин и пароль для доступа к системе выдается по запросу.
Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся